Bekerja Unggul di Seluruh Kecamatan

KPU OKU menggelar rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat kabupaten dan pemilihan Bupati dan Wakil Bupati OKU 2020, kemarin (15/12), di SKB Baturaja. Foto: HERBERT P NAINGGOLAN/OKU EKSPRES. (*)
KecamatanKolom Kosong (suara)H Kuryana Azis – Johan Anuar (suara)
Sosoh Buay Rayap2.3304.472
Pengandonan7025.001
Peninjauan5.4499.443
Baturaja Timur20.10827.106
Baturaja Barat8.07210.321
Ulu Ogan9913.482
Semidang Aji3.6479.556
Lubuk Batang6.61411.816
Lengkiti3.5078.961
Sinar Peninjauan3.4907.946
Lubuk Raja5.72011.375
Muara Jaya7002.789
Kedaton Peninjauan Raya1.8364.510
TOTAL63.166116.778
Sumber: KPU OKU

OKU – Pasangan calon Drs H Kuryana Azis – Drs Johan Anuar SH MM, berhasil meraih 116.778 suara pada Pilkada OKU yang dilaksanakan pada 9 Desember yang lalu. Sementara, kolom kosong hanya meraih 63.166 suara.

Perolehan suara ini terungkap dalam rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat kabupaten dan pemilihan Bupati dan Wakil Bupati OKU 2020, yang digelar KPU OKU, kemarin (15/12), di Gedung SKB Baturaja.

Rekapitulasi penghitungan suara yang dibacakan Komisioner KPU OKU Divisi Penyelenggaraan, Yudi Risandi, menerangkan, jumlah surat suara yang diterima termasuk cadangan sebanyak 263.475. Surat suara yang dikembalikan oleh pemilih karena rusak atau keliru dicoblos sebanyak 345. Jumlah surat suara yang tidak digunakan atau tidak terpakai termasuk sisa surat suara cadangan sebanyak 78.278. “Jumlah surat suara yang digunakan 185.122,” ucap Yudi.

Dilanjutkan Yudi, data perolehan suara pasangan calon, kolom kosong 63.166, Drs H Kuryana Azis – Drs Johan Anuar SH MM 116.778. Jumlah suara sah, 179.994 dan jumlah surat suara tidak sah 5.178. “Jumlah suara sah dan tidak sah 185.122,” imbuh Yudi.

Data pemilih, lanjut Yudi, jumlah pemilih dalam DPT 257.188, jumlah pemilih yang pindah memilih 398. Jumlah pemilih yang tidak terdaftar di DPT yang menggunakan hak pilih dengan KTP 2.273. “Total jumlah pemilih yakni 259.859,” imbuh Yudi.

Pengguna hak pilih, jumlah pengguna hak pilih dalam DPT 182.616. Jumlah pemilih yang pindah pemilih yang menggunakan hak pilihnya 249. Jumlah pemilih tidak terdaftar dalam DPT yang menggunakan hak pilih dengan KTP 2.257, totalnya 185.122. “Jumlah seluruh pemilih disabilitas 233, pemilih disabilitas yang menggunakan hak pilih 207,” terang Yudi. Ketua KPU OKU, Naning Wijaya, bersyukur semua tahapan pleno berproses dengan baik. “Alhamdulillah, kita melakukan tahapan pleno tingkat Kabupaten sesuai jadwal,” ucap Naning. (bet)